.
  Calendrier - Edi. V
 


1ère Journée – 4 juin -  (Exempt : HC Les Drakkars de Caen)
Usm Team 5 : 2 Le Chourmo d'Agen
St Augustin Cougars 1 : 4 The Winchendon School
Lou Tartifles 0 : 3 fft Fours en Vexin Devils
BzH StormS 1 : 4 ASGKum
Montréal Maroons 7 : 3
Les Castors Edentés
Grenoble BDL 8 : 0 Poitiers Dragons HC
réunionnais réunis de la réunion 4 : 6 fox hunter
Les Poulpes de Lagnyland 2 : 0
Les Pumas Vosgiens
Kimi Ga Nozomu Eien 9 : 0
HC Haute Provence
Kaskoforsikring®
3 : 6 Grenoble Mustangs
Les Fous de Felonia 3 : 0 fft One Piece
Les Magiciens d'Auge 3 : 2 Les Griffons de Trollhättan
les bretzels verts 0 : 5 T R H C  Hocklines
rapaces HC 2 : 6
Les Rugby Boys
Les Choucas de Belledonne 5 : 2 Night Raves
CraKoTEaM® 2 : 3 o.t. Les Albatros
Sangliers Arvernes 1 : 2 Bloody Tem's
2ème Journée - 5 juin -  (Exempt : Le Chourmo d'Agen)
The Winchendon School 2 : 1 HC Les Drakkars de Caen
Fours en Vexin Devils 0 : 4 Usm Team
ASGKum 5 : 4 o.t. St Augustin Cougars
Les Castors Edentés 8 : 4 Lou Tartifles
Poitiers Dragons HC 0 : 10 BzH StormS
fox hunter 0 : 3 Montréal Maroons
Les Biquets des Neiges 3 : 2 o.t. Grenoble BDL
HC Haute Provence 1 : 10 réunionnais réunis de la réunion
Grenoble Mustangs 0 : 1 Les Poulpes de Lagnyland
One Piece 4 : 1 Kimi Ga Nozomu Eien
Les Griffons de Trollhättan 0 : 9 Kaskoforsikring®
T R H C  Hocklines 5 : 0 Les Fous de Felonia
Les Rugby Boys 2 : 1 Les Magiciens d'Auge
Night Raves 4 : 2 les bretzels verts
Les Albatros 1 : 2 rapaces HC
Bloody Tem's 2 : 6 Les Choucas de Belledonne
Sangliers Arvernes 0 : 2 CraKoTEaM®
3ème Journée – 6 juin - (Exempt : The Winchendon School)
Le Chourmo d'Agen 3 : 0 fft Fours en Vexin Devils
HC Les Drakkars de Caen 1 : 6 ASGKum
Usm Team 5 : 2 Les Castors Edentés
St Augustin Cougars 12 : 0 Poitiers Dragons HC
Lou Tartifles 1 : 4 fox hunter
BzH StormS 1 : 4 Les Biquets des Neiges
Montréal Maroons 2 : 0 HC Haute Provence
Grenoble BDL 2 : 3 Grenoble Mustangs
réunionnais réunis de la réunion 3 : 4 One Piece
Les Poulpes de Lagnyland 5 : 3 Les Griffons de Trollhättan
Kimi Ga Nozomu Eien 0 : 7 T R H C  Hocklines
Kaskoforsikring® 2 : 4 Les Rugby Boys
Les Fous de Felonia 3 : 0 Night Raves
Les Magiciens d'Auge 1 : 4 Les Albatros
les bretzels verts 4 : 2 Bloody Tem's
rapaces HC 7 : 1 Sangliers Arvernes
Les Choucas de Belledonne 3 : 4 o.t. CraKoTEaM®
4ème Journée – 12 juin - (Exempt : Fours en Vexin Devils)
ASGKum 2 : 3 The Winchendon School
Les Castors Edentés 1 : 3 Le Chourmo d'Agen
Poitiers Dragons HC 0 : 7 HC Les Drakkars de Caen
fox hunter 0 : 1 Usm Team
Les Biquets des Neiges 3 : 1 St Augustin Cougars
HC Haute Provence 0 : 14 Lou Tartifles
Grenoble Mustangs 1 : 2 BzH StormS
One Piece 4 : 0 Montréal Maroons
Les Griffons de Trollhättan 3 : 6 Grenoble BDL
T R H C  Hocklines 8 : 1 réunionnais réunis de la réunion
Les Rugby Boys 3 : 2 o.t. Les Poulpes de Lagnyland
Night Raves 0 : 14 Kimi Ga Nozomu Eien
Les Albatros 1 : 3 Kaskoforsikring®
Bloody Tem's 3 : 4 Les Fous de Felonia
Sangliers Arvernes 4 : 1 Les Magiciens d'Auge
CraKoTEaM® 11 : 0 les bretzels verts
Les Choucas de Belledonne 0 : 4 rapaces HC
5ème Journée – 13 juin - (Exempt : ASGKum)
Fours en Vexin Devils 10 : 1 Les Castors Edentés
The Winchendon School 11 : 1 Poitiers Dragons HC
Le Chourmo d'Agen 2 : 1 fox hunter
HC Les Drakkars de Caen 0 : 5 Les Biquets des Neiges
Usm Team 15 : 0 HC Haute Provence
St Augustin Cougars 1 : 2 Grenoble Mustangs
Lou Tartifles 2 : 9 One Piece
BzH StormS 3 : 1 Les Griffons de Trollhättan
Montréal Maroons 0 : 3 T R H C  Hocklines
Grenoble BDL 3 : 2 o.t. Les Rugby Boys
réunionnais réunis de la réunion 5 : 0 Night Raves
Les Poulpes de Lagnyland 4 : 9 Les Albatros
Kimi Ga Nozomu Eien 8 : 1 Bloody Tem's
Kaskoforsikring® 5 : 0 Sangliers Arvernes
Les Fous de Felonia 2 : 1 o.t. CraKoTEaM®
Les Magiciens d'Auge 2 : 0 Les Choucas de Belledonne
les bretzels verts 0 : 9 rapaces HC
6ème Journée – 19 juin - (Exempt : Les Castors Edentés)
Poitiers Dragons HC 0 : 11 ASGKum
fox hunter 2 : 1 Fours en Vexin Devils
Les Biquets des Neiges 4 : 2 The Winchendon School
HC Haute Provence 0 : 5 Le Chourmo d'Agen
Grenoble Mustangs 4 : 0 HC Les Drakkars de Caen
One Piece 0 : 3 fft Usm Team
Les Griffons de Trollhättan 3 : 4 St Augustin Cougars
T R H C  Hocklines 7 : 1 Lou Tartifles
Les Rugby Boys 3 : 1 BzH StormS
Night Raves 0 : 7 Montréal Maroons
Les Albatros 3 : 6 Grenoble BDL
Bloody Tem's 6 : 1 réunionnais réunis de la réunion
Sangliers Arvernes 1 : 2 Les Poulpes de Lagnyland
CraKoTEaM® 4 : 8 Kimi Ga Nozomu Eien
Les Choucas de Belledonne 1 : 7 Kaskoforsikring®
rapaces HC 3 : 1 Les Fous de Felonia
les bretzels verts 4 : 1 Les Magiciens d'Auge
7ème Journée – 20 juin - (Exempt : Poitiers Dragons HC)
Les Castors Edentés 4 : 5 fox hunter
ASGKum 2 : 0 Les Biquets des Neiges
Fours en Vexin Devils 9 : 0 HC Haute Provence
The Winchendon School 6 : 5 o.t. Grenoble Mustangs
Le Chourmo d'Agen 2 : 1 One Piece
HC Les Drakkars de Caen 3 : 6 Les Griffons de Trollhättan
Usm Team 2 : 0
T R H C  Hocklines
St Augustin Cougars 1 : 4 Les Rugby Boys
Lou Tartifles 4 : 0 Night Raves
BzH StormS 3 : 7 Les Albatros
Montréal Maroons 3 : 4 Bloody Tem's
Grenoble BDL 3 : 1 Sangliers Arvernes
réunionnais réunis de la réunion 1 : 5 CraKoTEaM®
Les Poulpes de Lagnyland 4 : 5 Les Choucas de Belledonne
Kimi Ga Nozomu Eien 12 : 3 rapaces HC
Kaskoforsikring® 2 : 0 les bretzels verts
Les Fous de Felonia 6 : 2 Les Magiciens d'Auge
8ème Journée – 26 juin - (Exempt : fox hunter)
Les Biquets des Neiges 11 : 0 Poitiers Dragons HC
HC Haute Provence 2 : 9 Les Castors Edentés
Grenoble Mustangs 1 : 2 ASGKum
One Piece 1 : 2 Fours en Vexin Devils
Les Griffons de Trollhättan 1 : 7 The Winchendon School
T R H C  Hocklines 7 : 1 Le Chourmo d'Agen
Les Rugby Boys 10 : 0 HC Les Drakkars de Caen
Night Raves 0 : 10 Usm Team
Les Albatros 4 : 1 St Augustin Cougars
Bloody Tem's 0 : 10 Lou Tartifles
Sangliers Arvernes 1 : 7 BzH StormS
CraKoTEaM® 4 : 1 Montréal Maroons
Les Choucas de Belledonne 0 : 4 Grenoble BDL
rapaces HC 7 : 1 réunionnais réunis de la réunion
les bretzels verts 0 : 7 Les Poulpes de Lagnyland
Les Magiciens d'Auge 1 : 12 Kimi Ga Nozomu Eien
Les Fous de Felonia 3 : 2 o.t. Kaskoforsikring®
9ème Journée – 27 juin - (Exempt : Les Biquets des Neiges)
fox hunter 12 : 0 HC Haute Provence
Poitiers Dragons HC 0 : 7 Grenoble Mustangs
Les Castors Edentés 7 : 4 One Piece
ASGKum 8 : 0 Les Griffons de Trollhättan
Fours en Vexin Devils 4 : 0 T R H C  Hocklines
The Winchendon School 3 : 2 Les Rugby Boys
Le Chourmo d'Agen 1 : 0 o.t. Night Raves
HC Les Drakkars de Caen 1 : 5 Les Albatros
Usm Team 0 : 2 Bloody Tem's
St Augustin Cougars 4 : 1 Sangliers Arvernes
Lou Tartifles 1 : 2 CraKoTEaM®
BzH StormS 0 : 2 Les Choucas de Belledonne
Montréal Maroons 2 : 0 rapaces HC
Grenoble BDL 6 : 0 les bretzels verts
réunionnais réunis de la réunion 4 : 6 Les Magiciens d'Auge
Les Poulpes de Lagnyland 4 : 5 Les Fous de Felonia
Kimi Ga Nozomu Eien 8 : 0 Kaskoforsikring®
10ème Journée – 3 juillet - (Exempt : HC Haute Provence)
Grenoble Mustangs 2 : 0 Les Biquets des Neiges
One Piece 0 : 3 fft fox hunter
Les Griffons de Trollhättan 11 : 1 Poitiers Dragons HC
T R H C  Hocklines 4 : 3 Les Castors Edentés
Les Rugby Boys 3 : 2 o.t. ASGKum
Night Raves 0 : 12 Fours en Vexin Devils
Les Albatros 0 : 6 The Winchendon School
Bloody Tem's 4 : 1 Le Chourmo d'Agen
Sangliers Arvernes 5 : 1 HC Les Drakkars de Caen
CraKoTEaM® 2 : 1 Usm Team
Les Choucas de Belledonne 3 : 0 St Augustin Cougars
rapaces HC 6 : 1 Lou Tartifles
les bretzels verts 2 : 1 o.t. BzH StormS
Les Magiciens d'Auge 1 : 3 Montréal Maroons
Les Fous de Felonia 6 : 2 Grenoble BDL
Kaskoforsikring® 2 : 1 o.t. réunionnais réunis de la réunion
Kimi Ga Nozomu Eien 8 : 3 Les Poulpes de Lagnyland
11ème Journée – 4 juillet - (Exempt : Grenoble Mustangs)
HC Haute Provence 0 : 7 One Piece
Les Biquets des Neiges 4 : 2 Les Griffons de Trollhättan
fox hunter 4 : 3 T R H C  Hocklines
Poitiers Dragons HC 0 : 10 Les Rugby Boys
Les Castors Edentés 7 : 0 Night Raves
ASGKum 2 : 3 Les Albatros
Fours en Vexin Devils 2 : 1 Bloody Tem's
The Winchendon School 9 : 0 Sangliers Arvernes
Le Chourmo d'Agen 0 : 1 CraKoTEaM®
HC Les Drakkars de Caen 0 : 9 Les Choucas de Belledonne
Usm Team 1 : 0 o.t. rapaces HC
St Augustin Cougars 2 : 1 les bretzels verts
Lou Tartifles 2 : 3 Les Magiciens d'Auge
BzH StormS 2 : 3 Les Fous de Felonia
Montréal Maroons 3 : 4 o.t. Kaskoforsikring®
Grenoble BDL 1 : 4 Kimi Ga Nozomu Eien
réunionnais réunis de la réunion 1 : 6 Les Poulpes de Lagnyland
12ème Journée – 10 juillet - (Exempt : One Piece)
Les Griffons de Trollhättan 1 : 2 Grenoble Mustangs
T R H C  Hocklines 8 : 0 HC Haute Provence
Les Rugby Boys 4 : 2 Les Biquets des Neiges
Night Raves 0 : 10 fox hunter
Les Albatros 12 : 0 Poitiers Dragons HC
Bloody Tem's 3 : 1 Les Castors Edentés
Sangliers Arvernes 0 : 2 ASGKum
CraKoTEaM® 3 : 1 Fours en Vexin Devils
Les Choucas de Belledonne 1 : 9 The Winchendon School
rapaces HC 12 : 0 Le Chourmo d'Agen
les bretzels verts 0 : 3 HC Les Drakkars de Caen
Les Magiciens d'Auge 0 : 5 Usm Team
Les Fous de Felonia 5 : 4 o.t. St Augustin Cougars
Kaskoforsikring® 4 : 3 Lou Tartifles
Kimi Ga Nozomu Eien 8 : 1 BzH StormS
Les Poulpes de Lagnyland 1 : 4 Montréal Maroons
réunionnais réunis de la réunion 2 : 5 Grenoble BDL
13ème Journée – 11 juillet
HC Les Drakkars de Caen 6 : 3
Le Chourmo d'Agen
The Winchendon School 3 : 2
Fours en Vexin Devils
ASGKum 3 : 1
Les Castors Edentés
Poitiers Dragons HC 0 : 12
fox hunter
Les Biquets des Neiges 6 : 0
HC Haute Provence
Grenoble Mustangs 5 : 2
One Piece

 
  Aujourd'hui 21567 visiteurs  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=

Organisation: Pescalune